Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

Где находится потолок криптовалютной лихорадки

В последнее время очень активно обсуждается биткоин и рынок криптовалют. Конечно, это происходит неслучайно – капитализация крипторынка выросла более, чем в 30 раз с начала текущего года (в январе капитализация составила около $17 млрд, а на сегодняшний день составляет почти $531 млрд, по данным CoinMarketCap:

Этот космический рост цен криптовалют привлекает внимание людей, и многие начали утверждать, что крипторынок является очередным пузырем и скоро лопнет. Важно отметить, что большинство людей, которые утверждают, что биткоин и крипторынок рухнут, не являются владельцами криптовалют, и поэтому им хочется, чтобы крипторынок рухнул – они просто пропустили на этом заработать.

Все-таки, с точки зрения здравого смысла, у каждого возникает желание попытаться спрогнозировать, когда остановится рост крипторынка. Поэтому я хочу попытаться сравнить крипторынок с Dot.com-пузырем, который сформировался в США в конце 90-х годов. Недавно я попал на статью CNN, которая была написана 3 ноября 1999 года:

В тексте видно, что тогда комментировалась ситуация на рынке ИТ-компаний. В это время рыночная капитализация NASDAQ составила $3,7 трлн.

Учитывая, что Dot.com-лихорадка была локальной (в основном в США, и в некоторых странах Европы) и Dot.com-пузырь надулся до $5-6 трлн, можно предположить, что даже если криптовалютный рынок является пузырем, он очень далеко от своего потолка. Dot.com-лихорадка была локальная и привлекла капиталы на сумму $5-6 трлн, а криптовалютный рынок является глобальной манией – весь мир к ней подключился.

Поэтому, на мой взгляд, крипторынок может увеличиться в ближайшие несколько лет как минимум до $5-6 трлн (чтобы превысить уровень NASDAQ капитализации 90-х), т. е. почти в 10 раз по сравнению с текущем уровнем. А на самом деле я не считаю крипторынок пузырем – это просто будущая финансовая система.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3040 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виталий 6 лет назад
-2
Дык он и менее доступный )))
Ответить
Виталий 6 лет назад
-1
дык он и менее доступный ))) 
Ответить
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024