Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

Глава Резервного банка Австралии: «Будущее за электронными деньгами банков, а не за криптовалютами»

Глава Резервного банка Австралии (РБА) Филипп Лоу считает, что будущее за электронными деньгами, которые выпускают банки, а не за криптовалютами. Об этом заявил глава Центрального банка Австралии сегодня утром во время Австралийского саммита по платежам, который состоялся в Сиднее. 

Филипп Лоу пояснил, что австралийский регулятор вместе с коммерческими банками активно продолжают свою работу над Новой Платежной Платформой (НПП). Цель НПП — разработать и внедрить новые способы для совершения электронных платежей, что в свою очередь уменьшит себестоимость финансовых транзакций и таким образом люди полностью перейдут с бумажных денег на цифровые деньги.

Все-таки Филипп Лоу подчеркнул, что будущие электронные деньги и платежи полностью будут разработаны банками, и центральный банк будет их регулировать. Например, РБА рассматривает запуск централизованного электронного австралийского доллара (e-AUD), который будет регулироваться центральным банком.

Поэтому глава РБА говорит, что у биткоина и у других криптовалют ничего не получится. Филипп Лоу заявил, что криптовалютная лихорадка очень скоро закончится, и рано или поздно биткоин и криптовалюты исчезнут, потому что они бесперспективные.

Глава австралийского регулятора озвучил ключевые минусы криптовалют, из-за которых они никогда не смогут внедриться в глобальную финансовую систему. Во-первых, криптовалютами в основном пользуются для отмывания денег. Во-вторых, комиссии за совершение транзакций криптовалютами очень высокие. В-третьих, при майнинге криптовалют сжигается очень много электричествa, и, соответствено, это вредит экологии.

Также Филипп Лоу пояснил, что децентрализованная цифровая валюта, которая не регулируется (например, биткоин) по определению в долгосрочной перспективе сама по себе разрушится, потому что при возникновении проблемы, не будет регулятора (центра), который сможет ее спасти.

Конечно, банкиры попытаются отвлечь внимание людей от криптовалют всякими способами, но в долгосрочной перспективе у них не получится – криптовалюты удержат победу.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1182 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виктор 6 лет назад
0
Хрен редьки не слаще.
Ответить
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024