Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

Японский интернет-гигант GMO будет платить своим сотрудникам биткоинами

Японский конгломерат GMO Internet Group ввел систему начисления заработной платы, позволяющую сотрудникам получать часть своей зарплаты в биткоинах. По состоянию на сентябрь этого года в GMO Internet Group работают более 4700 штатных сотрудников.

В понедельник, 11 декабря, GMO Group объявил, что его сотрудники могут начать получать часть своей зарплаты в биткоинах начиная с февраля следующего года. Эта опция изначально будет доступна только сотрудникам компании GMO Internet Co. Ltd, но она будет постепенно распространяться на всю группу, согласно информации на сайте компании.

Важно отметить, что в группу компаний GMO Group входит GMO Coins. GMO Coins — криптовалютная биржа, которая была запущена в мае текущего года. Также GMO Group собирается запустить майнинговое направление, начиная с января 2018 года. Соответственно, у GMO Group будут поступления в криптовалюте за счет полученных комиссий от криптовалютной биржи GMO Internet Co. Ltd, а также от майнинга биткоинов. Именно поэтому японскому конгломерату будет удобно платить своим сотрудникам в криптовалюте.

Данное событие свидетельство о том, что на основе биткоина начинает образоваться собственная экономическая экосистема. Предполагаю, что со временем она только будет расширяться, что приведет рано или поздно к широкомасштабному внедрению криптовалют в повседневную жизнь людей.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1166 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Виктор 6 лет назад
0
Сумасшедший дом!
Ответить
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024