Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

Фонд драгоценных металлов начинает инвестировать в биткоин

Инвестиционный фонд The Old Mutual Gold & Silver Fund, у которого под управлением $220 млн, инвестированные в основном в драгоценные металлы (золото и серебро), присоединяется к биткоин-лихорадке. Об этом заявил вчера, 23 ноября, в интервью Bloomberg менеджер фонда Нед Нейлор-Лейланд.

Нед Нейлор-Лейланд считает, что у биткоина большой потенциал для роста, и его можно спокойно назвать «цифровым золотом». Поэтому он готов продать 5% золота и серебра своего инвестиционного фонда The Old Mutual Gold & Silver Fund и купить на эти деньги «цифровое золото». Господин Нейлор-Лейланд подчеркнул, что таким образом у их фонда будет хорошо диверсифицированный инвестиционный портфель, состоящий из физического золота и «цифрового золота».

Все-таки менеджер Нед Нейлор-Лейланд отметил, что при сильном росте цены биткоин, он будет фиксировать прибыль и реинвестирование ее в физическое золото. Таким образом, доля биткоина в его инвестиционной корзине всегда будет около 5%.

На самом деле, данная новость достаточно интересная. Она свидетельствует о том, что очень консервативные инвесторы (традиционно фонды, вкладывающие в золото и серебро, считаются очень консервативными) переходят потихоньку к инвестициям в криптовалюты. Скорее всего, эти фонды понимают, что будущее за криптовалютами.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1246 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024