Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

СЕО Citigroup: Биткоин заставит государства разработать свои национальные криптовалюты

В интервью Bloomberg во время конференции The Year Ahead, состоявшейся недавно в Нью-Йорке, CEO Citigroup Майкл Корбат предсказал, что возникающая угроза со стороны биткоина для финансовой системы приведет к запуску государствами национальных цифровых валют. Г-н Корбат подчеркнул, что у правительств не будет просто другого выбора.

Citigroup — один из крупнейших в мире финансовых конгломератов. Citibank, которой является основной Citigroup, занимает четвертое место по значимости в США, и у него под управлением более чем $1,8 трлн.

Майкл Корбат подчеркнул, что практически ни одно государство в мире не допустит, чтобы деньги вышли из-под контроля центрального банка и правительства. Потому что таким образом никто не будет платить налоги, а также криптовалюты открывают возможность для отмывания денег.

Банкир Citigroup рекомендует людям воздерживаться от покупок криптовалют, а тем, которые уже инвестировали в криптовалюты, рекомендует совершить несколько транзакций, пробуя оплатить товары и услуги, чтобы убедиться, что криптовалюты очень не удобны для совершения нормальных платежных операций, и также потом отказаться от криптовалют.

Конечно, банкир такого крупного американского банка попытается очернить биткоин, понимая, что рано или поздно криптовалюты сделают банки в финансовой системе лишними. Citigroup является одним из мощнейших финансовых посредников в мире. А одна из основных идей биткоина, о которой в своих white paper писал Сатоши Накамото — избавиться от финансовых посредников.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1006 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024