Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1894

Хардфорк уже близится, а ясности все нет

В первой половине недели наблюдался значительный рост курса Bitcoin Cash (BCH). Цена выросла во вторник, 17 октября, с $310 до $390. В четверг, 19 октября, курс BCH/USD снова опустился и дошел до $320. Интересно, что данный рост произошел на фоне снижения курса биткоина (BTC) с $5920 до $5200. А также в это время не было значительного роста цены и других ведущих криптовалют, таких как эфириум, лайткоин, риппл, даш и т.д.

На мой взгляд, данное событие объясняется потенциальным хардфорком биткоина, который может произойти в начале ноября, когда может возникнуть новая криптовалюта на основе SegWit2x с лимитом блока в размере 2 МB. Напоминаю, что многие пользователи биткоина в этом году утверждали, что необходимо отказаться от ограничения в 1 MB, чтобы открыть возможность совершать больше транзакций. В некоторой степени именно из-за этого появился Bitcoin Cash. Ответвление BCH oт BTC состоялось 1 августа в блоке с номером 478 559.

У Bitcoin Cash условно существует лимит блока в 8МB, согласно информации на сайте https://www.bitcoincash.org/. Но после хардфорка, т.е после 1 августа все-таки интерес к BCH не появился и на данный момент согласно статистики bitinfocharts.com средний размер блока BCH движется от 100 до 300 кбит. Один из ярких приверженцев увеличения размера блока в это время был криптоактивист Роджер Вер. Он даже сам начал продвигать Bitcoin Cash. В настоящее время он поддерживает хардфорк SegWit2x.

Рост цeны Bitcoin Cash в начале недели, на мой взгляд, объясняется возвращением некоторых инвесторов к BCH, которыe предполагают, что нет смысла от хардфокра SegWit2x. Скорее всего, они раздумали и считают, что состоявшееся ответвление BCH обессмысливает, с точки зрения экономической целесообразности, появление SegWit2x.

Все это говорит о том, что в биткоин-сообществе есть значительный раскол, а также, что многие из биткоинактивистов пока еще не могут определиться, какое направление поддержать – BTC, BCH, SegWit2x, и т.д. Поэтому предстоящий хардфорк SegWit2x может внести большую неопределенность на крипторынок и цена биткоина может повести себя очень хаотично.

Веселин Петков


Alpari Limited, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 863 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Alpari Limited
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Записей в блоге: 2215
Подписчиков: 1894
Сайт: alpari.com/ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024